Очень часто, созданный нами образ, не может дать то самое необыкновенное ощущение себя. Потому что механизм не может действовать, если в нём не хватает детали. Несомненно, такой деталью является сумочка! Пусть эта статья станет для вас маленькой шпаргалкой в выборе сумочки, в которой по обыкновению женщина хранит свой неповторимый мир.

Итак, начнём! Вид: сумка. Подвид: сумка-шоппер (переводится как «сумка для покупок»). Всем известная «палочка-выручалочка» на каждый день. Вместительная модель простой геометрической формы с широким дном, чаще всего без застёжек и декора. Если характеризовать такую сумку одним словом, то – практичность. Почти все дизайнеры сошлись на том, что такой сумкой должна обладать каждая женщина.

Очень часто шопперы путают с моделью, которая называется totebag и во многих интернет-магазинах по этому запросу как раз и выдает шопперы. Но в отличие от шоппера, ассортимент которых представлен искусственной или настоящей кожей, «тоуты» шьют из джута, хлопка или парусины. Очень часто их производят из переработанных материалов. Так что если вы являетесь защитником планеты, то вам на каждодневные походы стоит выбрать «тоут» или как назвала бы её моя бабушка авоська.

Если вы поклонник вместительных аксессуаров, то не забывайте и о пляжных сумках. Кроме вместительности, этот подвид обладает своим необычным шармом за счёт материала: пёстрого текстиля, рафии, прозрачного пластика или соломки. Плетёная или basketbag необъятная, туда вы сможете уместить всё, что нужно даже в случае конца света, у неё удобные длинные ручки и чаще всего отсутствует застёжка.

Но прежде чем вы ухватите, стоит задуматься – немногие пляжные сумки подходят для городских образов. Плетеные чаще да, текстильные с узорами, разводами, блестящими вставками – чаще нет. Хотя если ваш образ проходит под грифом «городской сумасшедший», то пляжная сумка - это то, что вам нужно!
Нельзя не сказать ни слова о портфелях. Чаще этот предмет, мы можем наблюдать в мужских руках, нежели женских, однако, многие бизнес-леди ими не пренебрегают. Почему стоит симпатизировать портфелям? Потому что в нынешнем огромном выборе вы всегда сможете найти строгую форму, лаконичный дизайн и различные клапаны, застёжки и даже металлическими ножками, благодаря которым их можно ставить на пол.

Для того чтобы выглядеть изящно в путешествиях вам пригодится саквояж или так называемая докторская сумка – вместительная модель, чаще вытянутая по горизонтали, обладает широким дном и прочной металлической планкой-застежкой в верхней части.

Закончив наконец с любительницами объёмов, мы добрались для не менее привлекательных и комфортабельных средних сумочек.

Среди них первое место по популярности на сегодняшний день занимает сэтчел (satchel). Интересно, что раньше эта сумочка использовалась как хранилище женских штучек, так называемая косметичка, но со временем функции сетчэла расширились и она стала спутником почти каждого офисного работника. Теперь эта сумочка с плоским твёрдым дном бывает различных размеров и расцветки, отличается наличием сразу двух ремешков и клапана на застежке.

Если ты хочешь быть в тренде, то твоя универсальная модель – сумка-мешок (по-английски bucketbag). Привлекательная объёмная форма, а вместо застежки – продетый через люверсы кожаный или текстильный шнур. Ещё стоит упомянуть такие сумочки, как фреймбэг(framebag) – это сумка с жёсткой, чаще металлической рамкой в области застёжки, такой вариант скорее подойдёт ценительницам ретростиля, и hobobag – данная модель имеет форму полумесяца, обычно с одной ручкой. Её предпочитают девушки, которые ведут активный образ жизни, так как «хобо» универсальна.

Следующим номером идут сумки через плечо. Здесь стоит обозначить таких представителей, как сумка-почтальонка, мессенджер отличается наличием застёжки-клапана, который чаще всего закрывает всю сумку. Родственник мессенджера, сумка-седло, которую отличает особый фасон: сочетание прямоугольника и полукруга, что делает её подходящей к дневному и вечернему образу, внося свою нотку женственности.

И сумка-багет, которая своими очертаниями напоминает французский багет. Продолговатая, на короткой ручке – специально, чтобы было удобно носить под мышкой. Так заведено, что данные сумочки чаще украшают пряжкой спереди.

Мой гид по сумкам подошёл к концу. Возможно, среди них, вы отыскали ту самую именно вашу сумочку, которая сделает ваши образы интеллектуальными и освежит ваш гардероб. Главное, помните сумка женщины – это говорящий аксессуар, который способен много рассказать о своей хозяйке.