Повседневная одежда является неотъемлемой частью нас самих. Мы выбираем тот наряд, который выгодно отличает нас от других, показывая нашу индивидуальность. Мода имеет тенденцию постоянно меняться, поэтому каждый может выбрать свой стиль. Он может меняться в независимости от течения эпохи. Для человека, придерживающегося своего стиля изменения в моде не имеют значения.

Мы можем носить все, что захотим. Но это правило распространяется только в домашней одежде. Когда мы находимся в социуме, нужно себя ограничивать. Особенно это относится к одежде, которую дети надевают на занятия, т.е школьной формы. В большинстве стран она является обязательной.

К примеру - Англия. Все девчонки и мальчишки должны носить определенную форму. Если Вы видите мальчика одетого в синюю форму знайте, он из Англии. Но в последнее время каждая школа в Англии может изменять правила. Учащиеся имеют право носить шорты (летом) и свитера (зимой). Большинство учеников носят брюки, юбки (только девочки), рубашки, блузки, пиджаки и платья (девочки). Дополнительно учащиеся должны носить галстук.