http://s3.uploads.ru/t/KWSxv.jpg

Немецкая кухня – это огромное разнообразие блюд из огромного количества видов продуктов, в основном из овощей, дичи, птицы, рыбы. Овощи составляют основу национальной немецкой кухни и используются практически повсюду, особенно в вареном виде. Наиболее популярны овощи в качестве гарнира – морковь, капуста, фасоль – все это может использоваться и как основное блюдо. Также распространены бутерброды с абсолютно любой начинкой и любыми продуктами: с  колбасой, рыбой, сыром, маслом. Вообще закускам в немецкой кухне относится особая роль, и их ассортимент огромен. Обратите внимание на рецепт дрезденского штоллена на 14 февраля, и вы получите возможность насладиться одним из вкуснейших блюд немецкой кухни.

Среди первых блюд больше преобладают бульоны и супы, клецки, супы-пюре. Очень часто в подобные бульоны добавляют яйца, овощи, дичь и мясо. Иногда в некоторых районах готовят изысканное лакомство – хлебные и пивные супы. Зимой популярны густые и наваристые супы с разными видами мяса.

Ну и, конечно, немцы едят огромное количество сосисок, колбас, сарделек и других колбасных изделий – это одна из самых важных особенностей и характерностей немецкой кухни. Особенно популярны в Германии сосиски с квашеной и тушеной капустой.

Еще одной наиболее отличительной особенностью немецкой кухни в частности и европейской кухни в целом – это широкое распространение блюд из огромного количества мяса. На первое, второе и третье блюдо могут быть поданы изделия из дичи, мяса. Рыба также активно используется, но чаще всего ее подают в цельном виде или отваривают и тушат, а после подают в виде первого блюда.

Не обошли стороной немецкую кухню и десерты. Особенно популярны в немецкой кухне фруктовые и овощные сладкие салаты. Фрукты и овощи в таких салатах мелко нарезают и посыпают сахаром-песком или сахарной пудрой, реже сиропом или фруктовым соусом. Подают подобные десерты в охлажденном виде. Также распространены кисели, компоты, муссы. Из выпечки можно отметить запеканки с фруктами, мороженное и кофе с натуральным молоком.

Отредактировано Глафира (2017-10-10 20:58:31)